Bannière entête

Remise des prix 2017

Document à télécharger - classé par centre équestre

Champions Départementaux 2017

Epreuve

Récomp

Equipe

Club

PONY-GAMES

Poney 2

Or

LES RUPTIENS

F E LE RUPT

Club A2 P

Or

MIX MINI MOYS

CE DU VAL D HIPP SAULX

 

Argent

LES MICRORUPT

F E LE RUPT

Poney 2 M

Or

LES ARTISTES

F E LE RUPT

 

Argent

Les Minis Rupt

F E LE RUPT

 

Bronze

LES POMMES POTES

EPL Agro

Poney 2 C

Or

LES YELLOWGREEN

F E LE RUPT

 

Argent

MINI KINDER

EE DU PAQUIS

Poney 1 C

Or

KINDER

EE DU PAQUIS

Poney 2 J

Or

LES INCONNUS

F E LE RUPT

 

Argent

LES GRAND DE L EPL

EPL Agro

Club 2

Or

LES REDOUTABLES

F E LE RUPT

 

Argent

LES INCONTROLABLE

F E LE RUPT

Club 1

Or

LES GO FAST

F E LE RUPT

 

Argent

TEAM SPIRIT

F E LE RUPT

Club 2 S

Or

RUPTAFOND

F E LE RUPT

 

Argent

COMME ON PEUT

F E LE RUPT

EQUIFEEL

Club A

Or

Emilien GIRON

PG De Grimaucourt

 

Argent

Clémentine JUNG

PG De Grimaucourt

 

Bronze

OCEANE MANIET

PG De Grimaucourt

Poney 1

Or

Amandine GUERRIER

PG De Grimaucourt

 

 

MATIAS MAGUIN

PG De Grimaucourt

 

 

LEA SCHLEININGER

PG De Grimaucourt

Club 1

Or

Charline ARBOGAST

Ferme Du Sonvaux

 

Argent

Marie Alix WIDEHEM

PG De Grimaucourt

 

Bronze

Nadja Pruvost

LA FERME DU SONVAUX

HUNTER

Club 4

Or

Mathilde Protsch

CE de Marville

 

Argent

Lena Maschiocchi

CE de Marville

Club 3

Or

Pauline Chausset

CE de Marville

 

Argent

Sahara Benzina

CE de Marville

 

Bronze

Sidonie Rideller

CE de Marville

Club 2

Or

Émilie Rodriguez

CE de Marville

 

Argent

Mathilde Demuylder

CE de Marville

 

Bronze

Adeline Gritti

CE de Marville

Club 1

Or

Felicie Leclere

CE de Marville

 

Argent

Anne Bortolussi

CE de Marville

 

Bronze

FELICIE LECLERE

CE de Marville

Poney 2

Or

Lucie Allalene

CE de Marville

Poney 1

Or

Lucie Allalene

CE de Marville

SAUT D'OBSTACLES

Club 4

Or

Lena LEAL

CE du Grand Pré

 

Argent

Eva DZIEWULSKI

Ecuries de Jeand'Heurs

 

Bronze

Loane DE SA ROSAS

Ecuries de Jeand'Heurs

Club 3

Or

Pauline TANIOU

Le Ranch

 

Argent

Julie PRUNAUX

Ecuries de Jeand'Heurs

 

Bronze

Milla BOCCIARELLI

Ecuries de Jeand'Heurs

Club 2

Or

Lilou ROUYER

Le Ranch

 

Argent

Salomé JAMAIN

Le Ranch

 

Bronze

Matthias DESOTEUX

Le Ranch

Club 1

Or

Julien BERTHEMIN

Ecuries de Jeand'Heurs

 

Argent

Maryline COUCHOT

Ecuries de Jeand'Heurs

 

Bronze

Clémence CHARUE

Le Ranch

Club Elite

Or

Roxane DIDIER

Le Ranch

 

Argent

Julie GODIN

Le Ranch

 

Bronze

Pauline AMBROISE

EPL Agro

Poney 4

Or

Lucy STEMART

PG De Grimaucourt

 

Argent

Chloé NIZET

PG De Grimaucourt

 

Bronze

Elodie LAUVERGNE

PG De Grimaucourt

Poney 3

Or

Manon PILON

CSA Les Deux Chasseurs

 

Argent

Laura BEL YAZID

CSA Les Deux Chasseurs

 

Bronze

Julie GRAFFE

CSA Les Deux Chasseurs

Poney 2

Or

Margaux VALTON

Le Ranch

 

Argent

Lison CRUCIFIX

CSA Les Deux Chasseurs

 

Bronze

Yael THIERRY TRINOLI

CSA Les Deux Chasseurs

Poney 1

Or

Chloé HENRY

Le Ranch

 

Argent

Fiona BASSOT

A Cheval Leyval

 

Bronze

Alizée GENOT VERRIER

La Ouchette

Poney Elite

Or

Pierre OBERT

EPL Agro

 

Argent

ROBIN THION

Le Ranch

TREC

Club 1 Ind.

Or

Charline ARBOGAST

FERME DU SONVAUX

Club Elite Ind.

Or

Théo Chicchirichi

FERME DU SONVAUX

Poney 2B Eq

Or

LES MINIS TUCHES 1

PC De Grimaucourt

 

Argent

LES MINIS TUCHES 2

PC De Grimaucourt

 

Bronze

LES MINIS TUCHES 3

PC De Grimaucourt

Poney 2 Eq

Or

LES MISS PONETTES

FERME DU SONVAUX

 

Argent

LES TUCHES

PC De Grimaucourt

Club Elite Eq

Or

TRECKISTADORS

EARL DE BRAUX

 

Argent

LES TRECCONCENTREES

C T E DE BIENCOURT

Club 1 Eq

Or

HIPP SAULX TEAM

CE DU VAL D HIPP SAULX

 

Argent

LES FOFOLLES

ECURIE DU RAILLY

 

Bronze

LES GALOPEURS DE L ESPOIR

FERME DU SONVAUX

Amat 2 Ind

Or

Lucie Sepulchre

C T E DE BIENCOURT

EQUITATION WESTERN

Club A H

Or

SALOME MASSON

CE DU VAL D HIPP SAULX

 

Argent

ANAE ROBERT AGUIR

CE DU VAL D HIPP SAULX

Club 1 H

Or

MAGGY EUSTACE

CE DU GRAND PRE

Club 2 H

Or

CLOTILDE ANDRES

CE DU GRAND PRE

 

Argent

MELISSA MATEOS

CE DU GRAND PRE

 

Bronze

LEONIE REGNAULD

CE DU GRAND PRE

Club 1 T

Or

CLOTILDE ANDRES

CE DU GRAND PRE

Club 2 T

Or

PAULINE LECHAUDEL

CE DU GRAND PRE

 

Argent

SHANA KURT

CE DU GRAND PRE

 

Bronze

MELISSA MATEOS

CE DU GRAND PRE

Club 1 WP

Or

CHRISTOPHE SCHUMER

CE DU GRAND PRE

 

Argent

ELEA CANUS

CE DU GRAND PRE

 

Bronze

EMMA LHERBIER

CE DU GRAND PRE

Club 1 R

Or

CLOTILDE ANDRES

CE DU GRAND PRE

 

Argent

CHLOE BREUIL

CE DU GRAND PRE

 

Bronze

MAGGY EUSTACE

CE DU GRAND PRE

Club 2 R

Or

LAURA COLLIGNON

CE DU GRAND PRE

 

Argent

LEONIE REGNAULD

CE DU GRAND PRE

 

Bronze

LAURA COLLIGNON

CE DU GRAND PRE

Club A PB

Or

SALOME MASSON

CE DU VAL D HIPP SAULX

 

Argent

ANAE ROBERT AGUIR

CE DU VAL D HIPP SAULX

Club 2 PB

Or

ESTELLE BONIN

CE DU GRAND PRE

 

Argent

SHANA KURT

CE DU GRAND PRE

 

Bronze

EMMA LHERBIER

CE DU GRAND PRE

R Amat 1

Or

Michèle Pfender

AFQH

R Amat Elite

Or

Michèle Pfender

AFQH

CCE

Club 1

Or

Emilie Devaux

Marville

 

Argent

Léa Lanterne

EARL DE BRAUX

Club 2

Or

Charline Arbogast

La Ferme du Sonvaux

 

Argent

Manon Juszcak

Ecurie Sebastien Billebaut

 

Bronze

Claire Lise Leclet

Marville

Club 3

Or

Noémie Remy

La ferme du Sonvaux

 

Argent

Anouchka Simonin

Ecurie Sebastien Billebaut

 

Bronze

Liz Etienne

CSA Les Deux Chasseurs

Poney 2

Or

Margaux Charpillet

SH de Madine

 

Argent

ELOISE THIEBAUT

SH de Madine

 

Bronze

Tristana Legardeur

SH de Madine

Poney 3

Or

Yael THIERRY TRINOLI

CSA Les Deux Chasseurs

 

Argent

Claire Pilon

CSA Les Deux Chasseurs

 

Bronze

Manon Pilon

CSA Les Deux Chasseurs

Récompensés

Champions Régionaux 2017

Epreuve

Récomp.

Equipe/Cavalier

Club

CCE

Club 1

Or

Emilie Devaux

Marville

Club 2

Or

Marie Remy

Marville

Club 4

Or

Sarah Amena

EARL de Braux

Poney 3

Argent

Tristana Legardeur

SH de Madine

Amat 1

Or

Sébastien Billebaut

Ecurie Sebastien Billebaut

EQUIFEEL

Club 1

Or

Nadège Thiery

Ecurie du Schal

 

Bronze

Nadège Thiery

Ecurie du Schal

Club A

Argent

MANON BURY

Ecurie du Schal

Poney 1

Bronze

MANON BURY

Ecurie du Schal

PONY-GAMES

Club 2

Or

Les Rupts à Fond

FE Le Rupt

Club 1

Or

Les Go Fast

FE Le Rupt

Poney 2 B

Or

Les Minis Rupt

FE Le Rupt

Poney 2 M

Or

Just For Run

 

 

Argent

LES SPEEDIES

FE Le Rupt

Poney 2 C

Bronze

LES ARTISTES

FE Le Rupt

Poney 1 C

Or

Kinder

EE du Paquis

Poney 1 J

Or

Team Spirit

FE Le Rupt

CSO

Club 2

Or

Laurine Zambaux

Le Ranch

 

Argent

Matthias Desoteux

Le Ranch

Club 1

Argent

Alice Godin

Le Ranch

Poney 2D

Argent

Cassandra Djordjevic

Le Ranch

 

Bronze

Lison Crucifix

CSA Les deux chasseurs

Poney 2C

Or

Julia Liger

Ecuries de Jeand'Heurs

Poney 3D

Argent

Solène Mouton

EE du Paquis

TREC

Poney 2B Eq

Or

Les Minis Tuches 2

PC de Grimaucourt

Poney 2 Eq

Or

LES PETITS TUCHES

PC de Grimaucourt

Club 1

Or

MAXIME DUHAMEL

ECURIES BILLEBAUT SEB

Club 1 Eq

Or

LES MUFFINS

ECURIES BILLEBAUT SEB

 

Argent

ARNAUD ET SES DROLES DE DAMES

ECURIES BILLEBAUT SEB

Club E Eq

Or

LES TRECONCENTREES

C T E DE BIENCOURT

 

Bronze

TARPAN S TEAM

Ferme du Sonvaux

EQUITATION WESTERN

R Amat 1

Argent

 Michèle Pfender

AFQH

R Amat E

Or

 Michèle Pfender

AFQH

Club 2 H

Or

Melissa Mateos

CE DU GRAND PRE

 

Argent

Clotilde Andrés

CE DU GRAND PRE

Club 1 T

Or

Clotilde Andrés

CE DU GRAND PRE

ATTELAGE

Club E solo

Or

MEUSE ATTELAGE :   LAURIE GERARD et JULIA CHRETIEN

MEUSE ATTELAGE

Amat 1 Paire

Bronze

Vera Johanne

MEUSE ATTELAGE

Ama1 P Paire

Or

Antoine Jeanson

MEUSE ATTELAGE

DRESSAGE

Amat 3 GP

Or

Lisa Bressac

EPL AGRO

Amat 1 Crité

Bronze

Thiery Line

EPL AGRO

Championnats Nationaux 2017

 

Epreuve

Récomp.

Equipe/Cavalier

Club

PONY-GAMES

Poney J Paire

5e

Mila et Capucine

FE Le Rupt

CSO

Club 1 J2

Bronze

Berthemin Julien

Ecuries de Jeand'Heurs

Club 1 J.S Ex

Bronze

Couchot Maryline

Ecuries de Jeand'Heurs

Poney 2D M2

4ème

Margaux Valton

Le Ranch

Poney 2D J

8ème

Charlotte Torcq

Le Ranch

Club 2 C2

9ème

CAMILLE VILLERMAUX

Ecuries de Jeand'Heurs

TREC

Amateur 1 Ind

7ème

Lucie Sepulchre

CTE de Bincourt

Powered byE2I sports